Разные победы уфалейцев

В прошедшие выходные хоккейная команда «Никельщик» провела первые в этом году матчи на первенство России среди коллективов физической культуры (зона «Урал»). Обе встречи были на выезде.
Как рассказал директор МБУ СОЦ «Никельщик» С. П. Бабинский (он ездил с командой на оба матча), в субботу, 14 января, уфалейцы играли в Нижнем Тагиле с местной командой «Юность» (по словам Сергея Павловича, название ей дал одноименный стадион, на котором тренируется эта команда, а не возрастной состав игроков, которые в данном отношении немногим уступают нашим хоккеистам). С самого начала и до конца матча преимущество было полностью на стороне гостей. Первый тайм они выиграли со счетом 7:1. Во втором тайме наши хоккеисты еще трижды поразили ворота соперников. В итоге – 10:1 в пользу «Никельщика» (17 декабря в Уфалее наши хоккеисты разгромили «Юность» со счетом 11:1). Блестящий пример показал играющий тренер команды Сергей Коневецких, забивший четыре мяча в ворота «Юности» (кстати, он и открыл счет). По два гола забили Сергей Серебренников, Андрей Кофанов и дебютант соревнований – молодой игрок Владислав Перевалов. Поздравляем его с первым вкладом в «копилку» команды и желаем дальнейших успехов!
Вечером наши хоккеисты вернулись в Уфалей, ночевали дома. Но уже рано утром 15 января поехали в пос. Баранчинский (это примерно в 40 км от Нижнего Тагила). Там их ждала местная команда «Синегорец». Игра с ней была не такой легкой, как предыдущая. Первый тайм закончился со счетом 5:1 в пользу «Никельщика». Но после перерыва уфалейцы ослабили темп (видимо, сказалась усталость от длительных переездов в течение такого короткого времени). Чем постарались воспользоваться хозяева. Они, наоборот, «прибавили» и выиграли второй тайм со счетом 3:2. Но благодаря «заделу» первой половины встречи победу одержали наши хоккеисты – 7:4. Два гола в ворота соперников забил Андрей Кофанов, по одному – Сергей Коневецких, Геннадий Яговкин (капитан команды), Владимир Андреев (он открыл счет), Евгений Рассохин и Михаил Андреев. А у хозяев поистине «героем дня» стал Алексей Мустайкин, который забил все 4 гола в ворота гостей. Напомним, что в Уфалее «Никельщик» выиграл у «Синегорца» 26 ноября (это был первый матч в нынешнем сезоне) со счетом 8:4.
После семи матчей наша команда уверенно лидирует в группе, имея 20 очков из 21 возможного. На этой неделе она отдыхает. Точнее, готовится к следующему матчу. Его уфалейцы проводят дома: 28 января принимают на стадионе «Никельщик» команду «Старт» из Нижней Туры. Начало игры в 13 часов.