Первые победы

Сегодня – четвертый день финальных соревнований первенства России по хоккею с мячом среди КФК. Но поскольку в связи с выходным днем 23 февраля этот номер газеты готовился к печати в среду (а не в четверг, как обычно пятничный номер), в этой публикации мы информируем только о результатах первых двух дней турнира.

Итак, первыми 20 февраля на лед вышли команды Свердловской и Ульяновской областей. В упорной борьбе представители соседнего региона (его честь защищает команда «Спутник» из Карпинска) выиграли у волжских хоккеистов со счетом 5:4. Более убедительную победу одержала во втором матче команда Московской области над соперниками из Оренбуржья – 12:3.
Но, пожалуй, наиболее интересной была третья встреча – между командами Челябинской (ее представляет «Никельщик») и Кировской областей. Сотни болельщиков пришли на стадион поддержать наших хоккеистов. К сожалению, гости продемонстрировали грубую (можно даже сказать, наглую) игру, пренебрежение к установленным правилам, за что не раз удалялись с поля (наиболее популярной была формулировка «за удар соперника клюшкой»). А потому весьма эмоциональные выкрики болельщиков в их адрес были в немалой степени оправданны. За исключением, разумеется, откровенных оскорблений.
Впрочем, грубость вятских спортсменов не спасла их от поражения. Первый гол в ворота гостей с 12-метрового удара забил Владимир Андреев (№8). Затем его успех закрепил Михаил Андреев (№18). После этого последовала длительная пауза. Ее нарушил уже во втором тайме Андрей Кофанов (№2), забивший третий гол в ворота кировчан. Вскоре благодаря еще одному точному удару В. Андреева счет стал 4:0. Затем гости отквитали один мяч (гол забил Игорь Титов). Но спустя три минуты Наиль Мухаметяров (№10) увеличил разрыв в счете – 5:1. Однако гостям буквально за 2 минуты до финального свистка удалось забить второй гол в ворота «Никельщика» (это сделал Андрей Колодкин). Итог матча – 5:2 в пользу наших хоккеистов. Весомый вклад в победу команды внес вратарь Руслан Суфияров. Он проявил поистине самоотверженность в защите вверенных ему ворот (спас их от нескольких верных голов), чем заслужил аплодисменты и похвальные возгласы болельщиков.
Во вторник, 21 февраля, в первом матче команда Кировской области выиграла со счетом 6:2 у команды Свердловской области. А подмосковные спортсмены нанесли поражение волжанам – 6:3. Еще 8 голов было забито в третьем матче: команда «Никельщик» одержала уверенную победу над оренбургскими хоккеистами – 7:1 (первый тайм – 5:0, второй – 2:1). Голы в ворота последних забили Павел Балохнин (на 4-й и 69-й минутах), Михаил Андреев (на 12-й и 29-й минутах), Андрей Кофанов (на 18-й минуте), Сергей Серебренников (на 43-й минуте) и Владимир Андреев (на 86-й минуте). А наши ворота поразил лишь Дмитрий Агафонов (на 61-й минуте).
22 февраля уфалейцы играли с командой Свердловской области. Сегодня они встречаются с командой Ульяновской области. А завтра проводят последнюю игру – с командой Московской области. Начало матчей в 17 часов.
Александр ЗУЕВ

Челябинская область готовится к приему сильнейших шахматистов страны - Южноуральская панорама В эту пятницу, 24 августа, в Сатку, где стартуют суперфиналы 71-го чемпионата России среди мужчин и 68-го чемпионата России среди женщин, съедутся сильнейшие шахматисты страны.
20.08.2018
Победители ХII Всероссийских летних сельских спортивных игр получили награды из рук губернатора Челябинской области - Южноуральская панорама Напомним, что на этих соревнованиях, прошедших в Курске (они были посвящены 75-летней годовщине победы в Курской битве), южноуральская сборная заняла первое место среди команд из 67 регионов страны.
20.08.2018

В Челябинске прошел финал турнира на кубок Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд - Законодательное Собрание Турнир состоялся  на стадионе "Центральный". Шестнадцать сильнейших команд поборолись за престижную спортивную награду Челябинской области — Кубок Законодательного Собрания.
20.08.2018
Южноуралец погиб в ДТП с бензовозом в Курганской области - Агентство новостей Доступ На трассе Курган – Челябинск в Щучанском районе (Курганская область) при столкновении «ГАЗели» с бензовозом погиб 18-летний челябинец, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на очевидцев аварии.
20.08.2018 Агентство новостей Доступ
Он сидел на обочине дороги и тихо плакал. Невыносимо болели спина, лапки, мимо, вызывая страх, с шумом проносились машины.
20.08.2018 Озерский вестник
Девочка бросилась в горящий дом, где находился ее отец. В минувшие выходные в поселке Старое Муслюмово произошел пожар в частном доме, который унес жизни двух человек.
20.08.2018 Южноуральская панорама
Летние рекорды Челябинска! - hcTraktor.Ru Всё о Кубке Губернатора Челябинской области – 2018. С 14 по 18 августа в ледовой арене «Трактор» состоялся шестой Кубок Губернатора Челябинской области.
19.08.2018 hcTraktor.Ru
«Чтобы понять картину, попробуй написать её с чистого листа.» Этот мудрый совет ценителей живописи применителен к оценке сущности любой творческой личности: «Чтобы понять человека,
19.08.2018 Красный уралец
Седьмой районный фестиваль казачьей культуры был приурочен к 125-летию посёлка Сурменевского.
В минувшие выходные на берегу живописного озера Тургояк состоялся кросс- триатлон - Миасский городской округ Исполняющий обязанности Главы округа Григорий Тонких поздравил спортсменов- участников триатлона «Тургояк» Организаторами соревнований  выступили министерство спорта Челябинской области, федерация триатлона России,